Гриппостад с n10 капс. штада арцнаймиттель аг

гриппостад с №10 капсулы

Этот товар временно недоступен для заказа.

  • Свяжитесь с оператором для оформления бронирования по телефону +7 (499) 648-09-36
    При возможности мы доставим его в краткий срок.
  • Или можете выбрать аналог.
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Номер моб. телефона (SMS)
Актуальность
- обязательно к заполнению минимум одно из полей
Проверка...

Бесплатная доставка по Москве от 2000 р.

№ товара:

104720

Страна-производитель:

Германия

Производитель:

Штада Арцнаймиттель АГ

Дозировка:

Не имеется

Форма выпуска:

капсулы

Действующее вещество:

Кофеин + Па..ая кислота*

Торговая марка:

ГРИППОСТАД С

Показания

При умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная боль,боль в горле, невралгия,боли после оперативных вмешательств или травм),а также при простудных и других инфекционно-воспалитттельных заболеваниях.

Способы применения и дозы

Применяют по две капсулы на прием,запивая небольшим количеством жидкости.При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 часов 3-4 раза в день.Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул.Гриппостад® С не рекомендуется применять более трех дней в качестве жаропонижающего и более пяти дней к качестве обезболивающего средства без назначении и наблюдения врача.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата,выраженные нарушенгия печени или почек,генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы ( опасность гемолитической анемии),заболевания системы крови,повышенное внутриглазное давление,аденома предстательной железы с образованием остаточной мочи,сердечные аритмии,выраженная гипертензия.Возраст до 15 лет.

Фармакологическое действие

Гриппостад® С Анальгезирующее, жаропонижающее. Гриппостад® Рино Противоотечное (альфа2-адреномиметическое). Гриппостад® Анальгезирующее, жаропонижающее.

Состав и форма выпуска

Гриппостад® С Капсулы — 1 капс. парацетамол — 200 мг аскорбиновая кислота — 150 мг кофеин — 25 мг хлорфенирамина малеат — 2,5 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; глицерил тристеарат; желатин состав оболочки капсулы: корпус — желатин; вода; титана диоксид крышечка — желатин; хинолиновый желтый; вода; краситель желтый «Солнечный закат»; титана диоксид в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера. Гриппостад® Рино Спрей для назального применения — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 1 мг бензалкония хлорид (50% раствор) — 0,4 мг вспомогательные вещества: кислота лимонная; натрия цитрат; глицерин (85% раствор); вода очищенная — до 1 мл во флаконах с распылителем 10 мл; в пачке картонной 1 флакон. Капли назальные — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 1 мг вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор) — 0,4 мг; лимонной кислоты моногидрат — 0,5 мг; натрия цитрата дигидрат — 2,6 мг; глицерин 85% (глицерол) — 24 мг; вода очищенная — 975,5 мг во флаконах темного стекла по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон. Капли назальные для детей — 1 мл ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор); кислоты лимонной моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерин 85% (глицерол); вода очищенная — до 1 мл во флаконах темного стекла по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон. Гриппостад® Порошок для приготовления раствора для приема внутрь — 1 пак. парацетамол — 0,6 г вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, покрытая оболочкой (аскорбиновая кислота, этилцеллюлоза); кремния диоксид коллоидный безводный; аспартам; кислота лимонная безводная; сахароза; ароматизатор лимонный в пакетиках по 5 г; в пачке картонной 5 шт.

Описание лекарственной формы

Гриппостад® С Твердые желатиновые непрозрачные капсулы размером №1, крышечка — желтого цвета, корпус — белого цвета. Содержимое капсул — порошок от белого до желтоватого цвета. Гриппостад® Рино Спрей, капли назальные и капли назальные для детей: прозрачный бесцветный до слегка окрашенного раствор, свободный от видимых посторонних частиц, без запаха. Гриппостад® Однородный порошок от белого до желтоватого цвета с характерным запахом лимона.

Фармакокинетика

Гриппостад® Рино При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Взаимодействие

Гриппостад® С Гриппостад® Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических ЛС. При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелин) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) — начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов Гриппостад® Рино Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Побочные действия

Иногда возможны кожные аллергические реакции,нарушения функции желудочно-кишечного тракта, реации сверхчувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость,тошнота,удушье, резкое падение артериального давления).Редко - нарушения кроветворения ( лейкопения, тромбоцитопения ).

Передозировка

Гриппостад® С Гриппостад® Симптомы: (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации, прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола.Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников глутатиона-метионина — через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Гриппостад® Рино При правильном применении препарата передозировка препарата невозможна, т.к. препарат при местном применении практически не всасывается. Однако при превышении рекомендуемых доз в несколько раз или при случайном проглатывании наблюдается усиление побочных эффектов.

Фармакодинамика

Гриппостад® С Комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие. Хлорфенирамин — антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чихание. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях. Гриппостад® Рино Ксилометазолин — производное имидазолина, является альфа2-адреностимулятором. Суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, в результате чего уменьшается отек и гиперемия (покраснение) слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах (насморке). Действие наступает через 5-10 мин и продолжается до 10 ч. Не нарушает функцию реснитчатого эпителия слизистой дыхательных путей. Реактивная гиперемия после применения препарата практически не возникает. Гриппостад® Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

Указания для детей и беременных

Не рекомендовано во время беременности и лактации. Противопоказан детям до 15 лет.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол,иные ненаркотические анальгетики и НПВС(анальгин,ацетилсалициловая кислота,ибупрофен и т.п.), а также барбитураты,противоэпилептические средства,рифампицин,хлорамфеникол.С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек,при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия).При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.В некоторых случаях прием может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.Людям,склонным к употреблению алкоголя,до начала лечения следует проконсультироваться с врачом — парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.При подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Цена на гриппостад с №10 капсулы в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на гриппостад с №10 капсулы можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы гриппостад с n10 капс. штада арцнаймиттель аг

Отзыв о товаре пока отсутствует. Станьте первым!

Доставка и самовывоз

В Москве

Курьером Доставка осуществляется c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

Top
Корзина пустая