Колдрекс хотрем n10 порошок лимон glaxosmithkline

колдрекс хотрем №10 порошок лимон

Цена 278

Количество
+

Бесплатная доставка для
льготной категории граждан
по Москве от 2000 р.

№ товара:

108967

Наличие товара:

Осталось 7 штук

Страна-производитель:

Великобритания

Производитель:

GlaxoSmithKline

Дозировка:

Не имеется

Форма выпуска:

порошок

Действующее вещество:

Парацетамол..ая кислота*

Торговая марка:

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ

В другой форме выпуска

Колдрекс хотрем n5 порошок лимон glaxosmithkline

184 руб.

Колдрекс хотрем №5 порошок лимон glaxosmithkline

4 шт.

Колдрекс хотрем n10 порошок мед-лимон glaxosmithkline

278 руб.

Колдрекс хотрем №10 порошок мед-лимон glaxosmithkline

6 шт.

Колдрекс хотрем n5 порошок мед-лимон glaxosmithkline

175 руб.

Колдрекс хотрем №5 порошок мед-лимон glaxosmithkline

3 шт.

Фармакологическое действие

Колдрекс хотрем - комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Состав Колдрекса хотрем

В 1 пакете содержится:

Действующие вещества

  • Парацетамол 750 мг.
  • Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
  • Аскорбиновая кислота 60 мг.
  • Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, ароматизатор лимонный тетраром 100%, ароматизатор лимонный, хинолиновый желтый.

    Способ применения и дозы

    Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

    Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.

    Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.

    Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

    Показания к применению Колдрекса хотрем

    Симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.

    Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
  • Выраженные нарушения функции печени и почек.
  • Гипертиреоидизм (тиреотоксикоз).
  • Сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара (содержит сахар).
  • Заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии).
  • Артериальная гипертензия .
  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в том числе в период до 14 дней после их отмены.
  • Одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.
  • Аденома предстательной железы.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Детский возраст до 12 лет.
  • С осторожностью при:

  • Генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы.
  • Доброкачественных гипербилирубинемиях.
  • Беременности.
  • Кормлении грудью.
  • Применение Колдрекса хотрем при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата Колдрекс ХотРем при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и только под строгим медицинским контролем.

    Особые указания

    Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

    Пациент должен быть проинформирован о том, что он должен прекратить прием препарата и незамедлительно обратится к врачу, если у него:

  • наблюдаются аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица;
  • наблюдаются сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта;
  • раньше наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • появились гематомы или кровоточивость;
  • возникли нарушения зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой;
  • появилось сильное сердцебиение или он чувствует увеличение частоты или нарушение ритмасокращений сердца;
  • наблюдаются затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы
  • Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

    С осторожностью и после консультации врача следует принимать Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином и непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

    Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа.

    Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

    Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс ХотРем содержит 0.12 г натрия.

    Перед приемом препарата Колдрекс ХотРем необходимо проконсультироваться с врачом, если пациент принимает:

  • варфарин или другие непрямые антикоагулянты;
  • антигипертензивные препараты, например, бета-адреноблокаторы;
  • дигоксин или другие сердечные гликозиды;
  • препараты для снижения аппетита или психостимуляторы;
  • трициклические антидепрессанты (в т.ч. амитриптилин).
  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

    Побочные действия Колдрекса хотрем

    Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, броихоспазм, ангионевротический отек.

    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

    Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

    Со стороны ЦНС: головная боль, раздражительность, нервное напряжение, нарушение засыпания.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД; редко - ощущение сердцебиения.

    Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой.

    Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ.

    Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.

    Прочие: гипокалиемия.

    Лекарственное взаимодействие

    Колдрекс ХотРем усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.

    При одновременном применении с Колдрексом ХотРем антидепрессантов, противопаркинсонических средств, антипсихотических средств, производных фенотиазина повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Совместное применение с ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

    Одновременное применение препарата с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

    Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудииа и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Скорость всасывания парацетамола может увеличиться при приеме метоклопрамида, домперидона, и уменьшаться при приеме колестирамина.

    При продолжительном регулярном использовании парацетамола эффект варфарина или других непрямых антикоагулянтов может усиливаться, увеличивая риск развития кровотечений.

    При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

    Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

    Этанол при одновременном примении с препаратом Колдрекс ХотРем способствует развитию острого панкреатита.

    Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

    Передозировка Колдрекса хотрем

    В случае передозировки препарата Колдрекс ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

    Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

    Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

    Форма выпуска

    Колдрекс ХотРем. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона.

    Упаковка

    5 г - пакетики (10) - пачки картонные.

    Условия хранения

    Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности

    3 года.

    Цена на колдрекс хотрем №10 порошок лимон в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

    Цену на колдрекс хотрем №10 порошок лимон можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


    Отзывы колдрекс хотрем n10 порошок лимон glaxosmithkline

    Средняя оценка покупателей (на основе 1 отзывов) (5.00 из 5)
    - 1  

    Оценка пользователя
    18 октября 2016 20:52

    Комментарий:

    При первых признаках простуды покупаю Колдрекс Хотрем. Цена у него нормальная и помогает сразу. Выпиваю сразу и стараюсь в постель лечь. Очень хорошо снимает жар и все последующие симптомы предупреждает. Я пару пакетиков принимаю и уже себя хорошо чувствую. А если получается отлежаться, то вообще замечательно.

    Аналоги

    Колдрекс максгрипп n10 порошок лимон glaxosmithkline
    Колдрекс максгрипп №10 порошок лимон glaxosmithkline
    347
    Колдрекс хотрем n10 порошок мед-лимон glaxosmithkline
    Колдрекс хотрем №10 порошок мед-лимон glaxosmithkline
    278
    Максиколд n10 таб. покрытые оболочкой фармстандарт-лексредства
    Максиколд №10 таб. покрытые оболочкой фармстандарт-лексредства
    190
    Колдрекс хотрем n5 порошок мед-лимон glaxosmithkline
    Колдрекс хотрем №5 порошок мед-лимон glaxosmithkline
    175
    Колдрекс юниор хот дринк n10 порошок д/детей glaxosmithkline
    Колдрекс юниор хот дринк №10 порошок д/детей glaxosmithkline
    265
    Колдрекс максгрипп n5 порошок лимон glaxosmithkline
    Колдрекс максгрипп №5 порошок лимон glaxosmithkline
    193
    Колдрекс хотрем n5 порошок лимон glaxosmithkline
    Колдрекс хотрем №5 порошок лимон glaxosmithkline
    184
    Антигриппин-орви нео n12 таб. шипучие апельсин и лимон vitale-xd ltd валента фармацевтика
    Антигриппин-орви нео №12 таб. шипучие а..имон vitale-xd ltd валента фармацевтика
    307
    Антигриппин-орви нео n12 таб. шипучие лесные ягоды vitale-xd ltd валента фармацевтика
    Антигриппин-орви нео №12 таб. шипучие л..годы vitale-xd ltd валента фармацевтика
    267

    Доставка* и самовывоз

    В Москве

    Курьером *Доставка осуществляется только для льготных категорий граждан c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

    150р. в пределах МКАД

    Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - лготной категории доступна при наличии свободных курьеров.

    за 3 часа 250 руб.

    Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

    бесплатно

    В Подмосковье

    В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

    Подмосковье 280 руб.

    В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

    Подмосковье 400 руб.

    Нам доверяют

    Более 47 500 лекарств
    и товаров для здоровья

    100 % товаров
    сертифицированны

    Срочная доставка для льготных категорий граждан
    по Москве за 3 часа

    Top
    Корзина пустая