Ринза лорсепт n12 таб. апельсин юник фармасьютикал лабораториз

ринза лорсепт №12 таблетки апельсин лабораториз

Этот товар временно недоступен для заказа.

  • Свяжитесь с оператором для оформления бронирования по телефону +7 (499) 648-09-36
    При возможности мы доставим его в краткий срок.
  • Или можете выбрать аналог.
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Номер моб. телефона (SMS)
Актуальность
- обязательно к заполнению минимум одно из полей
Проверка...

Бесплатная доставка по Москве от 2000 р.

№ товара:

115636

Страна-производитель:

Индия

Производитель:

Юник Фармасьютикал

Дозировка:

Не имеется

Форма выпуска:

таблетки

Действующее вещество:

Амилметакре..ловый спирт

Торговая марка:

РИНЗА ЛОРСЕПТ

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Состав Ринзы

1 таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенаминамалеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: Кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Показания к применению Ринзы

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа , ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты;
  • беременность и период лактации;
  • детский возраст до 15 лет.

С осторожностью: следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные действия Ринзы

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Лекарственное взаимодействие

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Форма выпуска

Таблетки.

Упаковка

В блистере 12 таблеток.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

3 года.

Цена на ринза лорсепт №12 таблетки апельсин лабораториз в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на ринза лорсепт №12 таблетки апельсин лабораториз можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы ринза лорсепт n12 таб. апельсин юник фармасьютикал лабораториз

Отзыв о товаре пока отсутствует. Станьте первым!

Аналоги

Стрепсилс n24 таб. д/рассасывания мед-лимон reckitt benckiser
Стрепсилс №24 таб. д/рассасывания мед-лимон reckitt benckiser
193
Стрепсилс n24 таб. д/рассасывания лимон без сахара reckitt benckiser
Стрепсилс №24 таб. д/рассасывания лимон без сахара reckitt benckiser
188
Стрепсилс n36 таб. д/рассасывания мед-лимон reckitt benckiser
Стрепсилс №36 таб. д/рассасывания мед-лимон reckitt benckiser
270

Доставка и самовывоз

В Москве

Курьером Доставка осуществляется c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

Ринза лорсепт n12 таб. апельсин юник фармасьютикал лабораториз обсуждается на форуме

Re: Тошнота 2 мес Re: Тошнота 2 мес
Top
Корзина пустая