Ибупрофен 200мг n50 таб.

ибупрофен 200мг №50 таблетки

Цена 26

Количество
+

Бесплатная доставка по Москве от 2000 р.

№ товара:

100947

Наличие товара:

В наличии

Страна-производитель:

Россия

Дозировка:

200мг

Форма выпуска:

таблетки

Действующее вещество:

Ибупрофен*

Торговая марка:

ИБУПРОФЕН

В другой форме выпуска

79 руб.

Ибупрофен 400мг №30 таб. хемофарм

1 шт.

Ибупрофен 5% 50г гель вертекс

92 руб.

Ибупрофен 5% 50г гель вертекс

4 шт.

Круглые таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакологическое действие

Ибупрофен обладает противовоспалительной, анальгезирующей и умеренной жаропонижающей активностью.

Ибупрофен является нестероидным препаратом.

По противовоспалительному и жаропонижающему действию ибупрофен близок кацетил-салициловой кислоте, но превосходит ее по анальгетической активности. Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, относительно быстро и полно выводится из организма

Состав Ибупрофена

1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г.
Детям старше 12 лет начальная доза - 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза - 1 г, затем - 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите - 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов.
Для снижения температуры тела 39,2°С и выше - 10 мг/кг/сут, ниже 39,2°С - 5 мг/кг/сут.

Показания для применения Ибупрофена

Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).
С осторожностью - гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.
По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.
В период беременности препарат следует применять только по назначению врача.

Побочные действия Ибупрофена

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.
Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Лекарственное взаимодействие

Ибупрофен может повышать концентрации метотрексата, лития и дигоксина в плазме при одновременном применении с этими препаратами. Ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) может уменьшать эффект диуретиков, блокаторов кальциевых каналов и ингибиторов АПФ, что связано с нарушением синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение с калийсберегающими диуретиками может привести к повышению уровня калия в крови (в случае необходимости такого сочетания лекарственных средств следует мониторить уровень калия в плазме). Имеются сообщения об увеличении риска кровотечения в случае совместного применения ибупрофена и антикоагулянтов, фибринолитических препаратов. При совместном применении с антидепрессантами, барбитуратами, зиксорином, рифампицином, фенилбутазоном, фенитоином увеличивается риск развития тяжелых интоксикаций за счет повышения продукции гидрксилированных активных метаболитов ибупрофена. Ибупрофен усиливает сахаропонижающую эффективность пероральных гипогликемизирующих средств, что требует коррекции дозы этих препаратов на фоне применения ибупрофена. Глюкокортикостероиды и минералокортикостероидные гормоны, колхицин усиливают противовоспалительное действие ибупрофена и повышают риск развития поражения желудочно-кишечного тракта. При совместном применении с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой и пликамицином возрастает риск развития гипопротромбинмии. Циклоспорин и препараты золота усиливают нефротоксическое действие ибупрофена. Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении. Ибупрофен ослабляет эффективность урикозурического действия противоподагрических средств. Колестирамин замедляет абсорбцию ибупрофена. Кофеин усиливает анальгетический эффект ибупрофена. Ибупрофен повышает токсичность этанола. При совместном применении ацетилсалициловая кислота ослабляет эффект ибупрофена и увеличивает его токсичность, это связано с вытеснением ибупрофена из связи с белками и его метаболизмом с образованием токсичных гидроксилированных метаболитов. Вишневый и смородиновый сок, сахарный сироп увеличивают скорость всасывания ибупрофена

Передозировка

Симптомы: типичной клинической картины при передозировке ибупрофена не развивается. Возможно появление болей в животе, тошноты, рвоты, головокружения, заторможенности, сонливости, депрессии, головной боли, гипотонии, судорог, нарушения сердечного ритма, острой почечной недостаточности, угнетения дыхания. Лечение: меры помощи включают отмену препарата, поддерживающую и симптоматическую терапию, направленную на устранение возникших нарушений, коррекцию кислотно-основного состояния. Возможно проведение форсированного диуреза с одновременным назначением щелочного питья, для уменьшения реабсорбции ибупрофена. Специфического антидота не существует. Промывание желудка эффективно только в течение 1 час после введения препарата.

Форма выпуска

Таблетки покрытые оболочкой

Упаковка

50 шт.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25оС.

Срок годности

3 года.

Цена на ибупрофен 200мг №50 таблетки в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на ибупрофен 200мг №50 таблетки можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы ибупрофен 200мг n50 таб.

Средняя оценка покупателей (на основе 9 отзывов) (5.00 из 5)
- 9  

Оценка пользователя
24 ноября 2016 13:10

Комментарий:

Ибупрофен это препарат проверенный временем. Сейчас рынок предлагает множество лекарств,которые стоят очень дорого и порой не всегда помогают. А этот в цене дешёвый и очень эффективный. Сама покупаю его уже давно, когда дети болеют и при высокой температуре помогает очень хорошо. Ибупрофен многие мои знакомые покупают и очень довольны и я бы не променяла на что другое.

Оценка пользователя
24 ноября 2016 11:21

Комментарий:

Нравится мне "Ибупрофен", недорогой и качественный препарат. Всегда держу его в сумочке на всякий случай. Иногда на работе заболит голова или того хуже зуб, примешь таблетку и боль очень быстро уходит. Так же использую его при повышенной температуре. Он мне больше подходит, чем аспирин. У меня на него нет никаких побочных реакций, но тем не менее я стараюсь принимать это лекарство в разумных пределах.

Оценка пользователя
24 ноября 2016 10:43

Комментарий:

Ибупрофен отличный обезболивающий, жаропонижающий препарат. Если он заканчивается у меня дома, в независимости от того болен кто то в семье или нет, я его сразу же приобрету. В начале беременность им я снимала зубную боль. Муж простыл, давала ему по 1 таблетки 3 раза в день вместо дорогих противовирусный препаратов. Мама в гости приехала с больной головой, ей также ибупрофен помог. А его стоимость радует каждого, однако я и на этом экономлю. Я беру большую упаковку, так выгодней получается, ведь он у нас дома самый востребованный препарат.

Оценка пользователя
12 ноября 2016 15:41

Комментарий:

Ибупрофен всегда есть в моей аптечке. Цена минимальная, эффект хороший. Он отлично сбивает температуру при простудных заболеваниях, ангине. Его можно выпить и как обезболивающее, у меня редко болит голова, но уж если болит, кроме ибупрофена, не помогает ничего. Однажды заболел зуб, тоже помог ибупрофен. Такой вот полезный препарат, и от боли, и от жара.

Оценка пользователя
12 ноября 2016 15:33

Комментарий:

Принимаю Ибупрофен по совету врача в качестве обезболивающего средства. В прошлом месяце простудился, была высокая температура, больше 38 градусов, очень болела голова. После приема Ибупрофена, буквально через 40-50 минут, стало намного легче, боль исчезла совсем и температура снизилась до 37.3. Хорошее действенное лекарство и цена вполне доступная.

Оценка пользователя
12 ноября 2016 15:26

Комментарий:

Во время беременности многие из нас сталкиваются с самыми неожиданными проблемами. У меня было воспаление на ноге и после мини операции под местной анестезией, хирург выписал мне ибупрофен в качестве обезболивающего, в дозе из расчёта на мой вес. Оказывается это единственный обезболивающий препарат, разрешённый к приему во время беременности, но только при назначении врача. Потом ибупрофен (сироп) я давала как жаропонижающее и болеутоляющее своей дочке. Хороший препарат и цена весьма доступная.

Оценка пользователя
2 ноября 2016 20:22

Комментарий:

Уже давно покупаем бабушке Ибупрофен для лечения артрита. После принятия таблеток ходить ей гораздо легче, хотя она из-за болей в коленях почти всегда сидит. Стоимость низкая, а спектр действия очень широк. Я его пью, когда зуб болит или поднимается температура, совместно с другими лекарствами, но с совмещением нужно быть внимательным. Отличная замена Нурофену, разницы в инструкции почти нет, зато цена ниже в разы.

Оценка пользователя
2 ноября 2016 19:58

Комментарий:

Мне кажется, что Ибупрофен самое эффективное обезболивающее из доступных по цене лекарств. У меня однажды ночью очень сильно разболелся зуб. В аптечке нашел несколько таблеток Ибупрофена. Остался после лечения жены от гриппа. Я посмотрел в интернете инструкцию и увидел, что его можно принимать против боли. Я выпил сразу 2 таблетки и через минут 10 боль стала утихать, а потом прошла совсем.

Оценка пользователя
9 октября 2016 20:37

Комментарий:

Мне Ибупрофен очень сильно помогает при болях в пояснице. Когда сильная нагрузка, особенно после беременности, то после 1-2 таблеток боль уходит. Цена, по сравнению с другими аналогами, очень даже устраивает.

Аналоги

Долгит 5% 20г крем dolorgiet
Долгит 5% 20г крем dolorgiet
101
Долгит 5% 50г крем dolorgiet
Долгит 5% 50г крем dolorgiet
155
Нурофен 100мг/5мл 150мл суспензия д/детей апельсин бсм лтд
Нурофен 100мг/5мл 150мл суспензия д/детей апельсин бсм лтд
203
Долгит 5% 20г гель dolorgiet
100
Ибупрофен 400мг №30 таб. хемофарм
79
Нурофен 60мг n10 суппозитории д/детей famar a.v.e.
Нурофен 60мг №10 суппозитории д/детей famar a.v.e.
109
Нурофен 100мг/5мл 150мл суспензия д/детей клубника бсм лтд
Нурофен 100мг/5мл 150мл суспензия д/детей клубника бсм лтд
211
Ибупрофен 5% 50г гель вертекс
Ибупрофен 5% 50г гель вертекс
92
Нурофен экспресс нео 200мг n12 таб. reckitt benckiser
Нурофен экспресс нео 200мг №12 таб. reckitt benckiser
162
Нурофен экспресс 5% 50г гель farmasierra manufacturing s.l.
Нурофен экспресс 5% 50г гель farmasierra manufacturing s.l.
172
Долгит 5% 50г гель dolorgiet
Долгит 5% 50г гель dolorgiet
167
Нурофен 200мг n8 таб. д/детей reckitt benckiser  с 6 лет
Нурофен 200мг №8 таб. д/детей reckitt benckiser с 6 лет
109

Доставка и самовывоз

В Москве

Курьером Доставка осуществляется c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

Ибупрофен 200мг n50 таб. упоминается в статьях

Внезапная экзантема</b> Внезапная экзантема
Воспалительные заболевания внутренних женских половых органов Воспалительные заболевания внутренних женских половых органов
Корь </b> Корь
Краснуха</b> Краснуха
Свинка Свинка
Факты о здоровье волос и их носителя Факты о здоровье волос и их носителя
Что стоит знать об инсульте каждому? Что стоит знать об инсульте каждому?

Ибупрофен 200мг n50 таб. обсуждается на форуме

RE: МИГРЕНЬ RE: МИГРЕНЬ
Re: Миозит Re: Миозит
RE: помощь при солнечном ожоге RE: помощь при солнечном ожоге
Re: физиотерапия при беременности Re: физиотерапия при беременности
Top
Корзина пустая