Некст n20 таб. покрытые пленочной оболочкой фармстандарт-лексредства

некст №20 таблетки покрытые пленочной оболочкой

Цена 291

Количество
+

Бесплатная доставка по Москве от 2000 р.

№ товара:

8766704

Наличие товара:

Осталась 1 штука

Страна-производитель:

Россия

Производитель:

Фармстандарт-Лексредства

Дозировка:

400мг+200мг

Форма выпуска:

таблетки по..й оболочкой

Действующее вещество:

Ибупрофен* + Парацетамол*

Торговая марка:

НЕКСТ

Показания

  • Головная боль, в том числе:
    • Мигрень.
  • Зубная боль.
  • Альгодисменорея (болезненная менструация).
  • Невралгия.
  • Миалгия.
  • Боли в спине.
  • Суставные боли.
  • Болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
  • Боли при:
    • Ушибах.
    • Растяжениях.
    • Вывихах.
    • Переломах.
  • Посттравматический и послеоперационный болевой синдром.
  • Лихорадочные состояния, в том числе при:
    • Гриппе.
    • Простудных заболеваниях.

Способы применения и дозы

Внутрь, после еды.

  • Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.
  • Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение.
  • Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность.
  • Нарушения свертываемости крови:
    • Гемофилия.
    • Удлинение времени кровотечения.
    • Склонность к кровотечениям.
    • Геморрагический диатез.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимостиацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе.
  • Состояние после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Подтверждённая гиперкалиемия.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Беременность (III триместр).
  • Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

  • Хроническая сердечная недостаточность.
  • Вирусный гепатит.
  • Алкогольное поражение печени.
  • Печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести.
  • Доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).
  • Цирроз печени с портальной гипертензией.
  • Нефротический синдром.
  • Сахарный диабет.
  • Заболевания периферических артерий.
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе).
  • Гастрит.
  • Энтерит.
  • Колит.
  • Бронхиальная астма.
  • Бронхоспазм.
  • Пожилой возраст.
  • Беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).
  • Период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

Побочные действия

  • Со стороны нервной системы

    Головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия

     
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы

    Тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

     
  • Со стороны дыхательной системы

    Одышка, бронхоспазм.

     
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта

    Абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

     
  • Органы чувств

    Нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

     
  • Со стороны мочевыделительной системы

    Острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

     
  • Аллергические реакции

    Кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

     
  • Со стороны органов кроветворения

    Анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

     
  • При длительном применении в больших дозах

    Гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие.

    Гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Указания для детей и беременных

  • Беременность

    При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

     
  • Лактация

    В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

     

Особые указания

Передозировка

  • Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия,аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
  • Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан - тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием алкоголь содержащих напитков.

  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

     

Цена на некст №20 таблетки покрытые пленочной оболочкой в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на некст №20 таблетки покрытые пленочной оболочкой можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы некст n20 таб. покрытые пленочной оболочкой фармстандарт-лексредства

Отзыв о товаре пока отсутствует. Станьте первым!

Аналоги

Доставка и самовывоз

В Москве

Курьером Доставка осуществляется c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

Top
Корзина пустая