Парацетамол 500мг n20 таб. обновление реневал пфк

парацетамол 500мг №20 таблетки

Цена 17

Количество
+

Бесплатная доставка для
льготной категории граждан
по Москве от 2000 р.

№ товара:

8743936

Наличие товара:

В наличии

Страна-производитель:

Россия

Производитель:

Обновление Реневал ПФК

Дозировка:

500мг

Форма выпуска:

таблетки

Действующее вещество:

Парацетамол*

Торговая марка:

ПАРАЦЕТАМОЛ

В другой форме выпуска

Парацетамол 500мг n10 таб.

5 руб.

Парацетамол 500мг №10 таб.

26 шт.

Парацетамол 24мг/мл 100г суспензия д/детей клубника фармстандарт-лексредства

68 руб.

Парацетамол 24мг/мл 100г суспензия д/детей клубника фармстандарт-лексредства

1 шт.

Круглые таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.


Фармакологическое действие

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Состав Парацетамола

1 таб. парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: желатин, крахмал картофельный, кислота стеариновая, сахар молочный (лактоза).

Способ применения и дозы

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.

Таблетки принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов..

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Показания к применению Парацетамола

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). Хронический активный алкоголизм.

Применение Парацетамола при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Побочные действия Парацетамола

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).

Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Форма выпуска

таблетки

Упаковка

20 шт.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Цена на парацетамол 500мг №20 таблетки в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на парацетамол 500мг №20 таблетки можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы парацетамол 500мг n20 таб. обновление реневал пфк

Средняя оценка покупателей (на основе 1 отзывов) (5.00 из 5)
- 1  

Оценка пользователя
24 октября 2016 16:32

Комментарий:

Парацетамол всегда есть в аптечке. Как для взрослых та и для детей первый жаропонижающий препарат. Его и деткам при прививках рекомендуют и при повышении температуры выше 38 тоже принимаем всей семьёй. Никогда побочных действий нет и почти всегда помогает, при простуде и гриппе точно.

Аналоги

Цефекон д 100мг n10 суппозитории д/детей нижфарм
Цефекон д 100мг №10 суппозитории д/детей нижфарм
44
Цефекон д 250мг n10 суппозитории д/детей нижфарм
Цефекон д 250мг №10 суппозитории д/детей нижфарм
50
Эффералган 300мг n12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
Эффералган 300мг №12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
128
Эффералган 150мг n12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
Эффералган 150мг №12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
110
Эффералган 30мг/мл 90мл сироп д/детей bristol-myers squibb
Эффералган 30мг/мл 90мл сироп д/детей bristol-myers squibb
77
Эффералган 500мг n16 таб. шипучие bristol-myers squibb
Эффералган 500мг №16 таб. шипучие bristol-myers squibb
141
Эффералган 80мг n12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
Эффералган 80мг №12 суппозитории д/детей bristol-myers squibb
103
Панадол 125мг №10 суппозитории glaxo wellcome production
68
Парацетамол 500мг n10 таб.
Парацетамол 500мг №10 таб.
5
Цефекон д 50мг n10 суппозитории д/детей нижфарм
Цефекон д 50мг №10 суппозитории д/детей нижфарм
36
Парацетамол 24мг/мл 100г суспензия д/детей клубника фармстандарт-лексредства
Парацетамол 24мг/мл 100г суспензия д/детей клубника фармстандарт-лексредства
68
Панадол 250мг n10 суппозитории glaxo wellcome production
Панадол 250мг №10 суппозитории glaxo wellcome production
75

Доставка* и самовывоз

В Москве

Курьером *Доставка осуществляется только для льготных категорий граждан c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - лготной категории доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка для льготных категорий граждан
по Москве за 3 часа

Top
Корзина пустая