Кетопрофен 2,5% 30г гель вертекс

кетопрофен 2,5% 30г гель

Цена 72

Количество
+

Бесплатная доставка по Москве от 2000 р.

№ товара:

8716902

Наличие товара:

В наличии

Страна-производитель:

Россия

Производитель:

Вертекс

Дозировка:

2,5%

Форма выпуска:

гель

Действующее вещество:

Кетопрофен*

Торговая марка:

КЕТОПРОФЕН

Показания

Гель для наружного применения

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).


Раствор для внутримышечного введения

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), остеоартроз. Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).

Способы применения и дозы

Гель для наружного применения
Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут. тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Раствор для внутримышечного введения

Назначают в/м по 100 мг 1-2 Максимальная суточная доза - 200 мг.

Препарат не следует вводить более 2-3 дней, в случае необходимости - далее применять другие лекарственные формы кетопрофена.


Противопоказания

Гель для наружного применения
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— язвенный колит (обострение);

— дивертикулит;

— пептическая язва;

— гемофилия и другие нарушения свертывания крови;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— прогрессирующие заболевания почек;

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— воспалительные заболевания кишечника;

— детский возраст (до 18 лет);

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим НПВП.

С осторожностью: анемия, бронхиальная астма, алкоголизм, табакокурение, алкогольный цирроз печени, гипербилирубинемия, печеночная недостаточность, дегидратация, сепсис, хроническая сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, ИБС, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, хроническая почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин), язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное применение НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), пожилой возраст, беременность (I и II триместр).


Указания для детей и беременных

Гель для наружного применения
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Противопоказан детям до 6 лет.

С осторожностью: детский возраст от 6 до 12 лет.

Раствор для внутримышечного введения

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение кетопрофена в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

При необходимости применения кетопрофена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан детям до 18 лет.

Цена на кетопрофен 2,5% 30г гель в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на кетопрофен 2,5% 30г гель можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы кетопрофен 2,5% 30г гель вертекс

Отзыв о товаре пока отсутствует. Станьте первым!

Аналоги

Доставка и самовывоз

В Москве

Курьером Доставка осуществляется c 10:00 до 20:00, с понедельника по воскресенье. Удобное время доставки заказа наши операторы согласуют с вами по телефону.

150р. в пределах МКАД

Срочно Осуществляется аптекой только по Москве (в пределах МКАД) в течение 3-х часов* от момента заказа и стоит 250 руб. * - доступна при наличии свободных курьеров.

за 3 часа 250 руб.

Забрать из аптеки Вы можете забрать свой заказ самостоятельно, приехав в аптеку по адресу: Балаклавский проспект, д. 8а. Пункт самовывоза работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

бесплатно

В Подмосковье

В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

Подмосковье 280 руб.

В дальнее Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Нахабино, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово

Подмосковье 400 руб.

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка
по Москве за 3 часа

Top
Корзина пустая