Юниспаз н 12 шт. таблетки

Цена 120p90p

Доступное количество 1

Доступное количество по предзаказу 20

Бесплатная доставка для
льготной категории граждан
по Москве от 2000 р.

№ товара:

8730103

Производитель:

Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение фирмы Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд)

Завод-производитель:

Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение фирмы Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд) (Индия)

Форма выпуска:

таб.

Срок годности:

01.09.2022

Действующее вещество:

На этот и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем

Фармакологическое действие

Анальгетическое, спазмолитическое.

Состав и форма выпуска Юниспаз н 12 шт. таблетки

Таблетки - 1 таб.:

Активное вещество: парацетамол 500 мг, дротаверина гидрохлорид 40 мг.

В инд/упаковке 12 таблеток.

Описание лекарственной формы

Продолговатые таблетки, имеющие розово-коричневый цвет с вкраплениями.

Способ применения и дозы

Препарат рекомендуется применять по 1-2 таб. за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч. Максимальная суточная доза составляет 6 таб., при длительном курсе она не должна превышать 4 таб./сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб./сут.

Фармакодинамика

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы.

Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.

Фармакокинетика

После того, как препарат был принят перорально, происходит быстрая абсорбция парацетамола из ЖКТ, далее он активно распределяется в органах и тканях.

Кодеин также активно всасывается из пищеварительной системы, далее вещество распределяется в тканях и органах, причем в основном он попадает в селезенку, печень, почки. Отмечается его проникновение через ГЭБ, плаценту, кодеин определяется в грудном молоке.

Метаболизм парацетамола происходит в основном через конъюгацию с выведением с мочой. Период полувыведения - от 1.25 до 3 часов. Выведение примерно 85% дозы происходит в течение суток.

Период полувыведения кодеина составляет примерно 2.9 ч. Также в основном выводится через почки. Выведение примерно 90% дозы происходит на протяжении 24 часов.

Показания к применению Юниспаз н 12 шт. таблетки

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:

  • ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
  • Желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
  • Мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
  • Сосудов головного мозга (головные боли);
  • При заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
  • Миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
  • Зубная боль.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • Внутричерепная гипертензия;
  • Тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;
  • Лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней);
  • Тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • Тяжелая сердечная недостаточность;
  • AV-блокада I и III степени;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Хронический алкоголизм и наркомания;
  • Одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол;
  • Детский возраст (до 6 лет).

Применение Юниспаз н 12 шт. таблетки при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и детям до 6 лет.

Особые указания

При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови).

Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата.

Передозировка

Нарушение предсердно-желудочковой проводимости, снижение возбудимости сердечной мышцы, возможны остановка сердца и паралич дыхательного центра.

Побочные действия Юниспаз н 12 шт. таблетки

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки:у лиц с повышенной чувствительностью могут возникать реакции гиперчувствительности (сыпь, гиперемия).

Со стороны ССС:редко - снижение АД, сердцебиение.

Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны ЖКТ: редко - тошнота, запор, панкреатит (из-за содержания в составе препарата кодеина).

Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы:редко - нарушения кроветворения (агранулоцитоз, тромбоцитопения).

Со стороны иммунной системы: очень редко - системные аллергические реакции, бронхоспазм, сенная лихорадка, отек слизистой оболочки носа.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: при приеме препарата в высоких дозах, особенно длительно, возможно токсическое поражение печени, а при приеме препарата в очень высоких дозах (превышающих рекомендованные дозы) может развиться опасное для жизни поражение печени (необратимый некроз печеночной ткани).

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном приеме в высоких дозах возможно снижение функции почек.

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).

При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола.

При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность.

Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени.

Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает.

При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Цена на Юниспаз н 12 шт. таблетки в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на Юниспаз н 12 шт. таблетки можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения