Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

Цена 288p200p

Доступное количество 2

Доступное количество по предзаказу 20

Бесплатная доставка для
льготной категории граждан
по Москве от 2000 р.

№ товара:

2000031952

Производитель:

Синтез ОАО

Завод-производитель:

Синтез ОАО (Россия)

Форма выпуска:

порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь

Срок годности:

01.12.2022

На этот и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем

Фармакологическое действие

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

Состав и форма выпуска Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

Порошок - 1 пак.:

  • Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5- водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный), сахар - до 5 г.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

5 г в термосвариваемые однодозовые пакеты из буфлена, или материала комбинированного многослойного на основе фольги, или бумаги упаковочной с полиэтиленовым покрытием.

5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке картонной.

Описание лекарственной формы

Порошок от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.

Способ применения и дозы

Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу.

Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов.

Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.

Фармакодинамика

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4,5 ч.

Показания к применению Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

Простудокс® обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, при повышенной чувствительности к инградиентам, входящим в состав препарата.

Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.

С осторожностью:

Почечная/печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); хроническая обструктивная болезнь легких, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови.

Применение Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон при беременности и кормлении грудью

C осторожностью: беременность, период лактации.
Противопоказание — детский возраст (до 12 лет).

Особые указания

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Побочные действия Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Редко - со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.

При длительном применений с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол способствовует развитию острого панкреатита.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды - риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий Эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.

Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Цена на Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на Простудокс 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Аналоги

Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения