Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Цена 516p347p

Доступное количество 1

Доступное количество по предзаказу 20

Бесплатная доставка для
льготной категории граждан
по Москве от 2000 р.

№ товара:

6604

Производитель:

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг

Завод-производитель:

Новартис Консьюмер Хелс (Швейцария)

Форма выпуска:

порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь

Срок годности:

01.02.2021

На этот и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Состав и форма выпуска Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Активное вещество: парацетамол 325 мг; фенирамина малеат 20 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

Вспомогательные вещества: сахароза - 10 000 мг, ацесульфам калия - 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный No40) - 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий No1) - 0.3 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) - 55 мг, лимонная кислота - 725 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг, магния стеарат - 3.2 мг.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). ТераФлю® можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю® более 5 дней.
Особые популяции:
Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю®. 
Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мин) интервал между приемами ТераФлю® должен быть не менее 8 часов.
Пожилые пациенты: нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.

Фармакодинамика

Парацетамол 
Парацетамол оказывает анальгезирующий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.
Фенирамин
Фенирамин является противоаллергическим средством - блокатором Н1- гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность.
Фенилэфрин
Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при приеме внутрь оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Парацетамол
Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут. 
Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации.
Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1-3 часа. 
Фенирамин 
Максимальная концентрация фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа. Период полувыведения фенирамина – 16-19 часов. 70-83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде. 
Фенилэфрин 
Фенилэфрин всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму в кишечнике и печени. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Максимальные концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа.

Показания к применению Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Действие на организм

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Применение Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Особые указания

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Следует обратиться за медицинской помощью.

Побочные действия Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. С

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Цена на Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Цену на Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков можно уточнить на сайте или в нашей аптеке города Москвы.


Отзывы Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Средняя оценка покупателей (на основе 11 отзывов)

(4.91 из 5)

Оценка пользователя
Оксана

Комментарий:

Мне кажется, препарат Терафлю не нуждается в рекламе. Прекрасное средство при простудных заболеваниях. Используем всей семьей. Очень эффективен на начальной стадии заболевания, способствует облегчению симптомов. Снижает температуру, приостанавливает насморк. Лично мне нравится со вкусом лесных ягод.
Оценка пользователя
Никитос

Комментарий:

Порошок Терафлю всегда применяю при простуде. Он быстро снимает характерные симптомы. Очень эффективен на начальной стадии заболевания. Снижает температуру, приостанавливает насморк. Препарат сделан на основе парацетамола. Обладает приятным вкусом. Могу смело посоветовать этот препарат уже всем без исключения. Только читайте инструкцию. Есть побочные эффекты
Оценка пользователя
Лена

Комментарий:

Каждую осень ко мне прилипают всякие болячки типа ОРВИ и Гриппа. Прихожу с работы и чувствую, что расклеиваюсь на ходу. Жар, слабость, озноб, голова раскалывается и кружиться. И в таком состоянии ни как не уснуть. На помощь приходит Терафлю, он всегда в моей аптечке. Навожу пакетик на ночь и под одеяло. На утро, болезнь конечно же не проходит, но чувствую себя в разы лучше. Терафлю нельзя использовать как лекарство, но для облегчения симптомов заболевания хорошо помогает.
Оценка пользователя
Семён

Комментарий:

Принимаем в семье Терафлю при первых признаках недомогания или простуде. Качественное и быстрое лечение при низкой цене - отличное подспорье семье в домашней аптечке по эффективности действия и качеству лечения. Кстати, многие у нас на работе предпочитают зимой именно этот препарат из-за доступности применения. Попробуйте Терафлю и вы, надеюсь вам так же поможет.
Оценка пользователя
Яна

Комментарий:

Хорошее средство для лечения симптомов простуды. Почувствовали, что заболеваете - пейте, поможет обязательно. Но устраняет только симптомы, на второй - третий день пить будет бесполезно . Я обычно пью 2-3 пакетика в день. Мне нравится. Вкус лесных ягод очень приятный. Основной состав -старый добрый парацетамол. Оцениваю Терафлю на 5 из 5 по устранению симптомов простуды
Оценка пользователя
Татьяна

Комментарий:

Порошок "Терафлю лесные ягоды" уже не один год постоянно присутствует в нашей домашней аптечке. Мне нравится, что он очень эффективно и быстро снимает все симптомы простуды или гриппа, главное - начать его принимать как можно раньше, пока болезнь не успела далеко зайти. Тогда и выздоровление наступает довольно быстро, простуда вообще за пару дней проходит. Терафлю имеет невысокую стоимость, но действует не хуже очень дорогих препаратов.
Оценка пользователя
Вишнивецкая Мария Петровна

Комментарий:

Терафлю "Лесные ягоды" самые часто покупаемые мною порошки. Прекрасно снимают неприятную симптоматику простуды и гриппа, включаю ринорею. Приятный вкус и быстрота действия говорят сами за себя. А после употребления препарата у меня нет "сонного эффекта", что важно, ведь я практически живу на работе. Это препарат, который должен быть всегда под рукой.
Оценка пользователя
Рукавица Елена Викторовна

Комментарий:

Зима - прекрасное время для простуд. Муж у меня постоянно находится среди людей, поэтому ОРВИ у нас частый гость. И мы открыли для себя палочку -выручалочку -Терафлю в порошке. Больше всего нравится со вкусом лесных ягод, кисленький с очень приятным ароматом. Такие симптомы как жар, насморк, головная боль, першение в горле убирает очень быстро. Но он не подходит для лечения. Это лекарство для временного снятия симптомов.
Оценка пользователя
Ксения

Комментарий:

В моей аптечке всегда лежит пару пакетиков Терафлю. Препарат очень эффективный. Если появляются первые признаки простуды, температура, озноб пакетик Терафлю приходит на помощь. Главное начать его пить при первых признаках. На утро уже чувствуешь себя человеком, а не тряпкой. Пакеты удобно брать с собой в дорогу или на работу. Стоят конечно дороговато, но оправдывают себя.
Оценка пользователя
Алина

Комментарий:

Всегда, если кто-то в нашей семье начинает заболевать каким-то простудным заболеванием или гриппом, то у меня дома всегда есть про запас хороший эффективный препарат Терафлю со вкусом лесные ягоды. Хороший препарат, который уже после нескольких применений отгоняет прочь простуду или грипп. Его с удовольствием даже ребенок мой принимает. Главное, что не дорогое средство.
Оценка пользователя
катерина

Комментарий:

Порошок Терафлю я очень часто использую при простуде. Беру именно лесные ягоды так как нравится очень ее приятный запах и вкус. Порошок Терафлю очень быстродействующий и эффективный. Буквально два дня его принимаю и простуда по тихоньку отступает. Также мне нравится его доступная и адекватная цена. И что самое главное не вызывает аллергии. Спасибо за оперативную доставку.

Аналоги


С этим товаром также искали


Доставка и самовывоз

Нам доверяют

Более 47 500 лекарств
и товаров для здоровья

100 % товаров
сертифицированны

Срочная доставка для льготных категорий граждан
по Москве за 3 часа

Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения