Аджиколд

  • Выгодная цена на Аджиколд в Москве
  • Купить Аджиколд с доставкой и самовывозом
  • Инструкция по применению Аджиколд
Аналоги по действующему веществу
Аналоги из категории "Препараты для снятия симптомов простуды и гриппа"
Аналоги из категории "Лекарства от ОРЗ, Гриппа"

Аджиколд инструкция по применению


Форма выпуска Описание лекарственной формы Фармакологическое действие Фармакокинетика Фармакодинамика Показания к применению Противопоказания Применение при беременности и кормлении Побочные действия Лекарственное взаимодействие Дозировка Передозировка Меры предосторожности

Форма выпуска Аджиколд

Таблетки - 1 таб.:

  • Активные вещества: Парацетамол - 500,0 мг; Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг; Хлорфенамина малеат - 2,0 мг Кофеин - 30,0 мг;
  • Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.

По 4 или 10 таблеток в блистере АЛ/ПВХ. По 1 блистеру в картонный конверт с нанесенным текстом инструкции по применению или по 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. По 25 картонных конвертов вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Описание лекарственной формы

От оранжевого до светло оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями круглые плоские таблетки с разделительной риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата АджиКОЛД® не представлены.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик - антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению Аджиколд

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Аджиколд противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛД®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью при - дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение Аджиколд при беременности и кормлении

Противопоказано.

Побочные действия Аджиколд

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Дозировка

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

АджиКОЛД® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать АджиКОЛД® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Список литературы:
  1. Государственный реестр лекарственных средств;
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX);
  3. Нозологическая классификация (МКБ-10);
  4. Официальная инструкция от производителя.
На эти и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем
Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения