Аджиколд хотмикс

  • Выгодная цена на Аджиколд хотмикс в Москве
  • Купить Аджиколд хотмикс с доставкой и самовывозом
  • Инструкция по применению Аджиколд хотмикс
Аналоги по действующему веществу
Аналоги из категории "Препараты для снятия симптомов простуды и гриппа"
Аналоги из категории "Лекарства от ОРЗ, Гриппа"

Аджиколд хотмикс инструкция по применению


Форма выпуска Описание лекарственной формы Фармакологическое действие Фармакодинамика Показания к применению Противопоказания Побочные действия Лекарственное взаимодействие Дозировка Передозировка Меры предосторожности

Форма выпуска Аджиколд хотмикс

Порошок - 1 пак.:

  • Активные вещества: Парацетамол - 750 мг; Аскорбиновая кислота - 60 мг; Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг;
  • Вспомогательные вещества: Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор апельсиновый 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом. 5 или 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Описание лекарственной формы

Неоднородный кристаллический порошок светло-оранжевого цвета с характерным апельсиновым запахом и с возможным присутствием бесцветных кристаллов.

Фармакологическое действие

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин).

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению Аджиколд хотмикс

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Аджиколд хотмикс противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет). Сахарный диабет, артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.

С осторожностью:

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, тиреотоксикоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу), выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахикардия, выраженная почечная/печеночная недостаточность.

Побочные действия Аджиколд хотмикс

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов; этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Дозировка

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения - и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному, пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Меры предосторожности

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Список литературы:
  1. Государственный реестр лекарственных средств;
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX);
  3. Нозологическая классификация (МКБ-10);
  4. Официальная инструкция от производителя.

С этим товаром также искали


На эти и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем
Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения