Колдрекс хотрем

  • Цена на Колдрекс хотрем от 252 руб. в Москве
  • Купить Колдрекс хотрем с доставкой и самовывозом
  • Инструкция по применению Колдрекс хотрем
Аналоги по действующему веществу
Аналоги из категории "Препараты для снятия симптомов простуды и гриппа"
Аналоги из категории "Лекарства от ОРЗ, Гриппа"

Колдрекс хотрем инструкция по применению


Форма выпуска Показания к применению Противопоказания Применение при беременности и кормлении Лекарственное взаимодействие Дозировка Меры предосторожности

Форма выпуска Колдрекс хотрем

5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг; в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Показания к применению Колдрекс хотрем

Применяют при болевом синдроме и лихорадочном синдроме; для симптоматической терапии ОРВИ и гриппа: простуда;грипп;головная боль; гипертермия, озноб; отек слизистой носа, заложенность носа; тонзиллит, фарингит, боль в горле при глотании; синусит, болями в пазухах носа; болью в суставах и мышцах.

Колдрекс хотрем противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • тяжелые нарушения печени или почек;
  • артериальная гипертензия;
  • гипертиреоз, тиреотоксикоз;
  • диабет;
  • заболевания сердца;
  • нарушения кроветворения;
  • одновременный прием бета-блокаторов,трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение Колдрекс хотрем при беременности и кормлении

Противопоказан во время беременности и период лактации,а так детям до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Дозировка

Содержимое пакетика высыпать в стакан и наполнить его очень горячей водой.Размешать до полного растворения и, подсластить сахаром или медом.

Внутрь,взрослым и детям старше 12 лет-1 пакетик;дозу можно повторить через 6-8 ч (но не более 4 приемов в сутки).Максимальная длительность применения препарата-5 дней.

Меры предосторожности

Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Список литературы:
  1. Государственный реестр лекарственных средств;
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX);
  3. Нозологическая классификация (МКБ-10);
  4. Официальная инструкция от производителя.
Отзывы Колдрекс хотрем

Средняя оценка покупателей (на основе 11 отзывов)

(5 из 5)

Оценка пользователя
Инна

Комментарий:

Как только начинаю чувствовать простуду, бегу в аптеку за Колдрексом! Раньше лечилась народными методами, но позже поняла, что это малоэффективно и долго. А Колдрекс действует практически сразу, к тому же имеет приятный вкус и запах лимона! Аллергии не вызвал, побочек тоже. Стоит относительно недорого. Всегда беру с собой на работу. Нравится, что лекарство в форме порошка, удобно заваривать в любом месте.
Оценка пользователя
Алексеев Кирилл Иванович

Комментарий:

Данное средство не раз меня выручало, особенно зимой, когда вирусные заболевания распостраняются с бешеной скоростью. При простуде сразу же принимала пере сном, получается довольно вкусная на вкус смесь. На утро уже намного легче себя чувствую, даже кашель немного уменьшается, а так же снижается заложенность носа. В общем, всем кто простудился зимой по каким либо причинам, я смело могу рекомендовать Колдрекс-хотрем.
Оценка пользователя
Алина

Комментарий:

Колдрекс хотрем в домашней аптечке есть постоянно. Папа говорит, что это лучшее лекарство при простуде - вечером, как только чувствуешь что заболеваешь, выпиваешь горячий напиток и спать. На утро чувствуешь себя как огурчик! Видимо, по этому он решил купить пару упаковок сразу и берет с собой их и в коммандировки. Но лекарство реально хорошее - и пить приятно, вместо горячего чая. Только еще более полезный при простуде чем просто чай.
Оценка пользователя
Татьяна

Комментарий:

Порошок "Колдрекс хотрем" использую уже немало лет, это такая известная палочка-выручалочка при простуде, высокой температуре и головной боли. Очень удобно, что этот препарат легко доступен - его можно купить практически в любой аптеке, а цена его, особенно на общем фоне, кажется низкой. При применении "Колдрекс хотрем" не вызывает никаких побочных эффектов ни у меня, ни у других членов семьи.
Оценка пользователя
Олеся Викторовна Фролова

Комментарий:

Уже который год при первыхпризнаках простуды покупаю Колдрекс медовый в порошке. В упаковке несколько пакетиков (смотря какой размер берёте), хватает для всей семьи! Просто вечером перед сном растворяю в стакане с горячей кипяченой водой - и мой кисло-сладкий оздоровительный напиток готов! А на следующе утро простуды как не бывало! За такую стоимость - просто отлично! Беру не в первый раз и другим рекомендую!!!
Смотреть все отзывы (11)
На эти и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем
Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения