Колдрекс юниор хот дринк

Аналоги по действующему веществу
Аналоги из категории "Препараты для снятия симптомов простуды и гриппа"
Аналоги из категории "Лекарства от ОРЗ, Гриппа"

Колдрекс юниор хот дринк инструкция по применению


Форма выпуска Фармакологическое действие Показания к применению Противопоказания Побочные действия Передозировка

Форма выпуска Колдрекс юниор хот дринк

1 пакетик содержит:

  • Активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Фармакологическое действие

Колдрекс Юниор Хот Дринк - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания к применению Колдрекс юниор хот дринк

Применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Колдрекс юниор хот дринк противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет. С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

Побочные действия Колдрекс юниор хот дринк

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка

Признаки передозировки - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.

Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетил цистеин.

Список литературы:
  1. Государственный реестр лекарственных средств;
  2. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX);
  3. Нозологическая классификация (МКБ-10);
  4. Официальная инструкция от производителя.

С этим товаром также искали


На эти и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!
Предлагаем
Пожалуйста, введите номер телефона, и мы пришлем Вам код для подтверждения заказа и входа в Личный кабинет.
Неверный формат телефона
Код уже был отправлен, ожидайте
Пожалуйста, введите код подтверждения из СМС
Неверный код подтверждения